Coordinatori disciplinari Erasmus+ Traineeship

Dipartimento di Architettura

Dott. Fabrizio Finucci
fabrizio.finucci@uniroma3.it

Dipartimento di Economia

Dott.ssa Alessia Naccarato
alessia.naccarato@uniroma3.it

Dipartimento di Economia aziendale

Prof. Andrea Gheno
andrea.gheno@uniroma3.it

Prof.ssa  Lucia Marchegiani

lucia.marchegiani@uniroma3.it

Dott.ssa Giorgia Mattei
giorgia.mattei@uniroma3.it

Prof. Domenico Spagnuolo

domenico.spagnuolo@uniroma3.it

Dipartimento di Filosofia, comunicazione e spettacolo

Prof. Enrico Carocci

enrico.carocci@uniroma3.it

Dipartimento di Giurisprudenza

Prof. Giuseppe Grisi
giuseppe.grisi@uniroma3.it

Dipartimento di Ingegneria

Prof. Giampiero Sciortino
giampiero.sciortino@uniroma3.it

Dipartimento di Lingue, letterature e culture straniere

Prof.ssa Mira Veronica Mocan
mira.mocan@uniroma3.it

Dipartimento di Matematica e fisica

Prof. Giuseppe Salamanna (Fisica)
giuseppe.salamanna@uniroma3.it

Prof. Lorenzo Tortora De Falco (Matematica)
lorenzo.tortoradefalco@uniroma3.it

Dipartimento di Scienze

Prof. Antonio Antoccia (Biologia)
antonio.antoccia@uniroma3.it

Prof.ssa Francesca Funiciello (Geologia)
francesca.funiciello@uniroma3.it

Prof. Giovanni Capellini (Ottica e Optometria)

capellini@fis.uniroma3.it

Prof.ssa Iole Venditti (Enogastronomia)
iole.venditti@uniroma3.it

Prof.ssa Francesca Cifelli (Natura)

francesca.cifelli@uniroma3.it

Dipartimento di Scienze della formazione

Prof.ssa Marina Geat
marina.geat@uniroma3.it

Prof. Vincenzo Antonio Piccione
vincenzo.piccione@uniroma3.it

Dipartimento di Scienze Politiche

Prof. Valerio Gatta
valerio.gatta@uniroma3.it

Dipartimento di Studi umanistici

Prof. Massimo Giuseppetti

massimo.giuseppetti@uniroma3.it

Lucia Celletti 21 Giugno 2021