Coordinatori dipartimentali

Architettura

prof. Adolfo F. L. Baratta
(Austria, Germania, Lichtenstein e Svizzera)
adolfo.baratta@uniroma3.it

prof. Mario Cerasoli
(America Latina)
mario.cerasoli@uniroma3.it

arch. Fabrizio Finucci
(Serbia – Israele)
fabrizio.finucci@uniroma3.it

prof.ssa Lucia Nucci
(USA – Oceania )
lucia.nucci@uniroma3.it

prof. Camillo Nuti
(Fuzhou University)
camillo.nuti@uniroma3.it

prof.ssa Silvia Santini
(Cina)
silvia.santini@uniroma3.it

Economia

prof. Francesco Longobucco
francesco.longobucco@uniroma3.it

prof.ssa Loretta Mastroeni
loretta.mastroeni@uniroma3.it

dott. Ottorino Morresi
ottorino.morresi@uniroma3.it

Economia Aziendale

prof. Andrea Gheno
andrea.gheno@uniroma3.it

dott.ssa Lucia Marchegiani
lucia.marchegiani@uniroma3.it

dott. Domenico Spagnuolo
domenico.spagnuolo@uniroma3.it

Filosofia, Comunicazione e Spettacolo

prof.ssa Federica Giardini
federica.giardini@uniroma3.it

Giurisprudenza

prof Danilo de Santis
(Univ del Norte, Colombia)
angelodanilo.desantis@uniroma3.it

prof. Sergio Ginebri
(University of Freiburg)
sergio.ginebri@uniroma3.it

prof. Mirko Sossai
mirko.sossai@uniroma3.it

prof.ssa Rebecca Spitzmiller
(Accordi SISU, Canberra, Nova, B. Cardozo, Washington Law School)
rebecca.spitzmiller@uniroma3.it

prof.ssa Noah Vardi
noah.vardi@uniroma3.it

Ufficio di riferimento:
dott.ssa Silvia Passarelli
Dipartimento di Giurisprudenza
Via Ostiense, 161
silvia.passarelli@uniroma3.it

Ingegneria

Ingegneria Civile
Via Vito Volterra, 62
didattica.civile@uniroma3.it

Ingegneria Elettronica
Via Vito Volterra, 62
didattica.elettronica@uniroma3.it

Ingegneria Informatica
Via della Vasca Navale 79/81
didattica.informatica@ing.uniroma3.it

Ingegneria Meccanica
Via della Vasca Navale 79/81
didattica.meccanica@uniroma3.it

Lingue e Letterature Straniere

prof.ssa Rosa Lombardi
(Cina – Nankai University, Xian e Taiwan)
rosa.lombardi@uniroma3.it

prof. Luca Ratti
luca.ratti@uniroma3.it

Matematica e Fisica

Ufficio di riferimento:
dott.ssa Valentina Feliciello
Segreteria didattica
didattica.matematicafisica@uniroma3.it

Scienze

Biologia
prof. Antonio Antoccia
antonio.antoccia@uniroma3.it

Geologia
prof.ssa Francesca Funiciello
francesca.funiciello@uniroma3.it

Ottica e Optometria
dott. Giovanni Capellini
giovanni.capellini@uniroma3.it

Scienze e Culture Enogastronomiche
prof.ssa Giovanna Iucci
giovanna.iucci@uniroma3.it

Scienze della Formazione

prof.ssa Marina Geat
marina.geat@uniroma3.it

prof. Vincenzo Antonio Piccione
vincenzo.piccione@uniroma3.it

Ufficio di riferimento:
dott.ssa Patrizia Massucci
Segreteria didattica
didattica.scienzeformazione@uniroma3.it
patrizia.massucci@uniroma3.it

Scienze Politiche

Servizio Relazioni Internazionali
dott.ssa Sarah Mataloni
sarah.mataloni@uniroma3.it

Studi Umanistici

prof. Alberto D’Anna
(University of Zurich)
alberto.danna@uniroma3.it

prof.ssa Elisa de Roberto
elisa.deroberto@uniroma3.it

prof. Luca Marcozzi
(Universität Bern)
luca.marcozzi@uniroma3.it

RICCARDO ROMANO 25 Agosto 2020